Runder Salontisch, sog. Gueridon
, 2. Hälfte 19. Jh., Bronzegestell auf 3- passiger Basis mit Adlerköpfen und -klauen, darauf aufwendig ausgeführte sog. Pietra DuraPlatte, Höhe 74,5 cm, Durchmesser 75 cm, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |